2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufwertung öffentliche Bundesländen Krieau und Lagerhauslände II - Planung und örtliche Bauaufsicht inkl. BauKG
Beschreibung: Aufwertung der öffentlichen Bundeslände „Krieau“ im Stadtgebiet von Wien (Strom-km 1925,70 - 1925,15; rechtes Ufer): Errichtung von Anlegedalben sowie Führungsdalben für eine Zugangs- und 2 Zufahrtsbrücken inkl. Landstromanlagen. Aufwertung der öffentlichen Bundeslände „Lagerhauslände II“ im Stadtgebiet von Wien (Strom-km 1926,97 - 1926,75; rechtes Ufer): Sanierung der bestehenden Bastionen inkl. Anpassung an den Stand der Technik und die gültigen Normen.
Interne Kennung: 12400072/12400073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-3422
Titel: Planung und örtliche Bauaufsicht inkl. BauKG
Interne Kennung: 12400072