70920-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Körperschutzausstattung für die Bayerische Polizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Körperschutzausstattung für die Bayerische Polizei
BeschreibungLieferung von Körperschutzausstattung an die Bayerische Polizei in zwei Losen: Los 1: Arm- und Knie-/Schienbeinprotektoren pse bestehend aus Oberarmprotektoren pse,Unterarmprotektoren pse mit Inletts, Knie-/Schienbeinprotektoren pse Los 2: Oberschenkelprotektoren EAK pse
Interne KennungV3-8014.01-0140-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Titeldiverse Protketoren
BeschreibungDer AG sichert dem AN während der gesamten Vertragslaufzeit die Abnahme folgender Abnahme-mengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grunde zu legen: Verbindliche Mindestabnahmemenge (entspricht der Schätzmenge): Los 1: - 1.290 Paar Oberarmprotektoren pse - 1.050 Paar Inletts für Oberarmprotektoren pse - 1.320 Paar Unterarmprotektoren pse mit Inletts - 1.340 Paar Knie-/Schienbeinprotektoren pse Der AN hat nur Anspruch auf die Abnahme der vertraglich vereinbarten Mindestabnahmemengen. Unverbindliche Abnahmemenge: Darüber hinaus stellt der AN sicher, dass zusätzlich zu der verbindlichen Mindestabnahmemenge weite-re Mengen während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen werden können. Ein Anspruch des ANs auf Abnahme dieser voraussichtlichen Mengen besteht nicht. Die nachfolgend angegebenen Mengen dienen als Anhalt für den Bieter und können unter- bzw. bis zum Erreichen des Höchstwerts (des jeweiligen Loses) überschritten werden: Los 1: - 1.240 Paar Oberarmprotektoren pse - 1.160 Paar Inletts für Oberarmprotektoren pse - 1.330 Paar Unterarmprotektoren pse mit Inletts - 1.420 Paar Knie-/Schienbeinprotektoren pse Über die verbindliche Mindestabnahmemenge hinausgehende Abnahmemengen sind von verschiedenen Faktoren (Verschleiß, Trainingsbedarf und Anzahl an neuen Einsatzkräften, etc.) abhängig, es kann daher hinsichtlich der zusätzlichen, unverbindlichen Abnahmemenge lediglich eine Schätzung erfolgen. Der AN stellt sicher, dass die Artikel des jeweiligen Loses bis zum Erreichen des Höchstwerts (des jeweiligen Loses), während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen und geliefert werden können. Es besteht daher die Möglichkeit, dass die angegebenen, unverbindlichen Artikel-Mengen überschritten werden. Höchstwert: Der Höchstwert des jeweiligen Loses ergibt sich aus der geschätzten Wertsumme der verbindlichen Mindestabnahmemenge und der unverbindlichen Abnahmemenge. Der Höchstwert des Auftrags beträgt für Los 1: 1.450.000,00 € netto (1.725.500,00 € brutto) Wird der Höchstwert (je Los) erreicht, so endet die Rahmenvereinbarung (je Los), ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelOberschenkelprotektoren EAK pse
BeschreibungDer AG sichert dem AN während der gesamten Vertragslaufzeit die Abnahme folgender Abnahme-mengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grunde zu legen: Verbindliche Mindestabnahmemenge (entspricht der Schätzmenge): Los 2: - 2.790 Paar Oberschenkelprotektoren EAK pse Der AN hat nur Anspruch auf die Abnahme der vertraglich vereinbarten Mindestabnahmemengen. Unverbindliche Abnahmemenge: Darüber hinaus stellt der AN sicher, dass zusätzlich zu der verbindlichen Mindestabnahmemenge weite-re Mengen während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen werden können. Ein Anspruch des ANs auf Abnahme dieser voraussichtlichen Mengen besteht nicht. Die nachfolgend angegebenen Mengen dienen als Anhalt für den Bieter und können unter- bzw. bis zum Erreichen des Höchstwerts (des jeweiligen Loses) überschritten werden: Los 2: - 1.860 Paar Oberschenkelprotektoren EAK pse Über die verbindliche Mindestabnahmemenge hinausgehende Abnahmemengen sind von verschiede-nen Faktoren (Verschleiß, Trainingsbedarf und Anzahl an neuen Einsatzkräften, etc.) abhängig, es kann daher hinsichtlich der zusätzlichen, unverbindlichen Abnahmemenge lediglich eine Schätzung erfolgen. Der AN stellt sicher, dass die Artikel des jeweiligen Loses bis zum Erreichen des Höchstwerts (des jeweiligen Loses), während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen und geliefert werden können. Es besteht daher die Möglichkeit, dass die angegebenen, unverbindlichen Artikel-Mengen überschritten werden. Höchstwert: Der Höchstwert des jeweiligen Loses ergibt sich aus der geschätzten Wertsumme der verbindlichen Mindestabnahmemenge und der unverbindlichen Abnahmemenge. Der Höchstwert des Auftrags beträgt für Los 2: 190.000,00 € netto (226.100,00 € brutto) Wird der Höchstwert (je Los) erreicht, so endet die Rahmenvereinbarung (je Los), ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung0002