709227-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Universität Hohenheim, Neuordnung Tierwissenschaften, Standort 1, Laborneubau Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Hohenheim, Neuordnung Tierwissenschaften, Standort 1, Laborneubau Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung25-28268
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungDie Leistung umfasst im Wesentlichen etwa: Abbruch Befestigung ohne Bindemittel 100 cbm Füllboden 250 cbm Einfassungen Stahlband 120 m Schottertragschichten 140 cbm Betonpflaster 450 qm Betonfertigteil Freitreppe L/B 10/2,5 m Betonfertigteile Sitzbänke 3 Stk Betonfertigteil Stegplatte L/B 5/2,5 m Ortbeton-Arbeiten 8 cbm Saat-Arbeiten 550 qm Pflanzung Sträucher 30 Stk Pflanzung Bäume 6 Stk Pflanzung Stauden 60 qm Fertigstellungspflege
Interne KennungLOT-0000