709233-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Postdienstleistungen 01.01.2023 bis 31.12.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 118
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in vier Lose aufgeteilt:
Los 1: Abholung und Zustellung von Briefsendungen für das Postleitzahlengebiet 93
Los 2: Abholung und Zustellung von Briefsendungen für die Postleitzahlengebiete 00 bis 92, 94 bis 99 und Ausland
Los 3: Werbesendungen und Serienbriefe ohne werblichem Inhalt
Los 4: Abholung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen
*
Preis und weitere Wertungskriterien gemäß nachfolgender Gewichtung:
Preis bei den Losen 1 - 3: 74 %; beim Los 4: 87 %;
Qualitätssicherung: bei den Losen 1 - 3: 16 %; beim Los 4: 3 %;
Nachhaltigkeit: bei allen Losen 10 %
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abholung und Zustellung von Briefsendungen für das Postleitzahl 93
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Preis und weitere Wertungskriterien gemäß nachfolgender Gewichtung: Preis bei den Losen 1 - 3: 74 %; beim Los 4: 87 %; Qualitätssicherung: bei den Losen 1 - 3: 16 %; beim Los 4: 3 %; Nachhaltigkeit: bei allen Losen 10 %
Abholung und Zustellung von Briefsendungen für die Postleitzahlengebiete 00 bis 92, 94 bis 99 und Ausland
Los-Nr.: 2
Werbesendungen und Serienbriefe ohne werblichem Inhalt
Los-Nr.: 3
Abholung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen
Los-Nr.: 4