709258-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Stadtplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Koordinierungs- und Steuerungsleistungen zur Durchführung des Bund Länder Förderprogramms der Städtebauförderung Lebendige Zentren und Quartiere in Berlin, Altstadt Spandau.
Referenznummer der Bekanntmachung: 428-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71410000 Stadtplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fördergebiet Altstadt Spandau wurde mit Senatsbeschluss vom 14.07.2015 in das Städtebauförderprogramm Städtebaulicher Denkmalschutz förmlich aufgenommen. Seit 2020 wurde die Förderung überführt in das Programm Lebendige Zentren und Quartiere. Grundlage der Gesamtmaßnahme der Städtebauförderung sind die im Integrierten städtebaulichen Entwicklungskonzept (ISEK) definierten Ziele und Maßnahmen sowie der Erlass einer städtebaulichen Erhaltungsverordnung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung