70926-2026 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungsmakler- und -agenturdienste – Versicherungsmakler-Dienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsmakler-Dienstleistung
BeschreibungVersicherungsmakler-Dienstleistung
Interne Kennung2025-10083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird ein Versicherungsmaklervertrag für die Dauer von drei Jahren mit Verlängerungsoption für ein weiteres Jahr abgeschlossen.