709260-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transformatoren – Lieferung von Leistungstransformatoren (110kV/21kV, 40/50MVA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Leistungstransformatoren (110kV/21kV, 40/50MVA)
BeschreibungLieferung von 2 Stück Leistungstransformatoren (110kV/21kV, 40/50MVA) im Jahr 2029 und Lieferung von 4 Stück Leistungstransformatoren (110kV/21kV, 40/50MVA) im Jahr 2030 an die e-netz Südhessen AG, Darmstadt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLeistungstransformatoren