709263-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Personal zur Vornahme von Softwareentwicklungsleistungen in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Bereitstellung von Personal zur Vornahme von Softwareentwicklungsleistungen in 2 Losen
BeschreibungRahmenvertrag über die Bereitstellung von Personal zur Vornahme von Softwareentwicklungsleistungen.
Interne KennungKVBW_2025/07-0038_IT-ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware, 72212220 Entwicklung von Internet- und Intranetsoftware
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung von Softwareentwickler im Java Umfeld
BeschreibungFür die Softwareentwicklung der KVBW werden immer wieder externe Entwickler*innen benötigt, um für die projektbezogene Entwicklung von Modulen zusätzlich zu dem internen Mitarbeitenden genügend Ressourcen bereitstellen zu können. Die folgenden Höchstmengen an Tagen sollen für Los 1 abgerufen werden: Java-Entwickler*in ca. 9.000 Tage
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBereitstellung von Softwareentwickler im .net/MS-Office Umfeld
BeschreibungFür die Softwareentwicklung der KVBW werden immer wieder externe Entwickler*innen benötigt, um für die projektbezogene Entwicklung von Modulen zusätzlich zu dem internen Mitarbeitenden genügend Ressourcen bereitstellen zu können. Die folgenden Höchstmengen an Tagen sollen für Los 2 abgerufen werden: .Net-Entwickler*in ca. 800 Tage
Interne Kennung2