709278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Hochbehältern für Trinkwasser – Sanierung der Bauwerke (BA 03 - Teil B)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Bauwerke (BA 03 - Teil B)
BeschreibungDie Maßnahme wird in zwei Lose aufgeteilt. Der Auftraggeber behält sich eine Losweise-Vergabe an den jeweils preisgünstigsten Bieter vor.
Interne Kennung36-002.01_ZV Brudersd. Gr. San. der Bauwerke (BA 03 - Teil B)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232154 Bau von Hochbehältern für Trinkwasser
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Baumeisterarbeiten inkl. Rohrinstallation und Pumpenanlagen
BeschreibungBauwerkssanierung für folgende Anlagen: - Pumpwerk Nabburg - Hochbehälter Diepoltshof- Hochbehälter Kulm
Interne Kennung36-002.01-1
LosLOT-0002
TitelLos 2: EMSR-Technik
BeschreibungEMSR-Technik für die folgenden Bauwerke mit Übertragung/Doku im Leitsystem.: - Pumpwerk Nabburg - Hochbehälter Diepoltshof- Hochbehälter Kulm
Interne Kennung36-002.01-2