709279-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborreagenzien – Laborbedarf 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborbedarf 2025
BeschreibungRahmenverträge über Chemikalien & Reagenzien & Spezialmaterialien, Diverses Verbrauchsmaterial, Allgemeiner Laborbedarf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Chemikalien - Lagerbedarf
BeschreibungZiel der Ausschreibung in Los 1 ist die Vereinbarung von artikelspezifischen Sonderpreisen für regelmäßig wiederkehrende Bedarfe an Chemikalien
Interne KennungLOT-0001 E92846729
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarungen treten voraussichtlich am 01.02.2026 in Kraft und haben eine Laufzeit von einem Jahr. Sie verlängern sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn nicht eine der Vertragsparteien diese zuvor mit einer Frist von drei Monaten kündigt. Die Vereinbarungen enden spätestens nach Ablauf von 4 Jahren, d.h. voraussichtlich am 31.01.2030.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Chemikalien & Reagenzien & Spezialmaterialien
BeschreibungZiel der Ausschreibung in Losen 2 - 4 ist die Vereinbarung von pauschalen Rabatten auf die Herstellerlistenpreise für die unregelmäßigen Bedarfe des AG
Interne KennungLOT-0002 E92846729
LosLOT-0003
TitelLos 3: Diverses Verbrauchsmaterial
BeschreibungZiel der Ausschreibung der Lose 2-4 ist die Vereinbarung von pauschalen Rabatten auf die Herstellerlistenpreise für die unregelmäßigen Bedarfe des AG.
Interne KennungLOT-0003 E92846729
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004 E92846729