709285-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – A060 SuedOstLink: Artenschutzrechtliche Vermeidungsmaßnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA060 SuedOstLink: Artenschutzrechtliche Vermeidungsmaßnahmen
BeschreibungIm Rahmen der Herstellung der Höchstspannung-Gleichstrom-Übertragung (HGÜ) des SuedOstLink werden artenschutzrechtliche Vermeidungsmaßnahmen benötigt. Es umfasst die folgende Teilabschnitte im SuedOstLink (Münchenreuth bis Isar): C1 D1 D2 D3b
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000