709369-2022 - ErgebnisDeutschland-Forchheim: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierungs-, Modernisierungs- und Neubaumaßnahmen im Königsbad Forchheim - Objektplanungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6.63.17.11.2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Forchheim beabsichtigt im Königsbad Forchheim (Ganzjahresbad mit Saunabereich)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt werden sollen die Leistungsphasen 3 bis 9 der Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HO-AI für die Sanierungs-, Modernisierungs- und Neubaumaßnahmen des Königsbads Forchheim Käsröthe 4. Mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 1 beauftragt, die die Leistungsphasen 3 und 4 beinhaltet. Stufe 2 umfasst die Leistungsphasen 5 und 6 und die Stufe 3 die Leistungsphasen 7 bis 9. Die besonderen Leistungen nach Bedarf; dies sind die Prüfung und ggf. Einverständniserklärung zu den Unterlagen aus den Leistungsphasen 1 und 2 und Teilen der Leistungsphase 3, die Aufteilung der Kostenermittlungen in voraussichtlich 5 Haushaltsstellen, bei Ausschreibung (Leistungsverzeichnisse) und Abrechnung. Die Überwachung der Mängelbeseitigung als besondere Leistung der Leistungsphase 9 und die Zeithonorare. Die GEG Nachweise entfallen. Die Kosten der Kostengruppen 300, 400 und 600 betragen für die Attraktivierung und Schadensbeseitigung ca. 9.900.000 Euro netto. Der Neubau Sauna und Ruheraum, Kostengruppen 300, 400 und 600 ca.1.100.000 Euro netto. Die Erweiterung Strandbar um Duschen und WC-Anlagen Kostengruppen 300 und 400 ca. 415.000 Euro netto. Die Aufgliederung der Kosten ist aus dem der Ausschreibung beiliegenden Formblatt 18 zu entnehmen. Die Situation ist aus dem der Ausschreibung beiliegenden Lageplan zu entnehmen. Die Vertragslaufzeit enthält nicht die Leistungen der Leistungsphase 9 und die Besonderen Leistungen der Leistungsphase 9, die über die Grundleistungen der Leistungsphase 9 hinaus beauftragt werden. Der Auftragswert und die Laufzeit sind Prognosewerte.