709369-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Service Raumluft-, Heizungs- und Sanitärtechnik (VergA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService Raumluft-, Heizungs- und Sanitärtechnik (VergA)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist ein Vertrag über Leistungen zur technischen Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Prüfung (durch Sachkundige und Sachverständige) und zum Störungsmanagement an den raumlufttechnischen, heizungstechnischen und sanitärtechnischen Anlagen ("technische Anlagen") der Bundesdruckerei GmbH.
Vorherige Bekanntmachung518208-2025
Interne KennungECA-2025-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist ein Vertrag über Leistungen zur technischen Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Prüfung (durch Sachkundige und Sachverständige) und zum Störungsmanagement an den raumlufttechnischen, heizungstechnischen und sanitärtechnischen Anlagen ("technische Anlagen") der Bundesdruckerei GmbH. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenInstandsetzung gemäß DIN 31051 (Optionale Leistungen), siehe Ziffer 10 der Leistungsbeschreibung