709376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Abschluss Abnahmevereinbarung für den Bereich Foot&Ankle von Stryker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss Abnahmevereinbarung für den Bereich Foot&Ankle von Stryker
BeschreibungAbschluss einer Liefer- und Abnahmevereinbarung mit der Firma Stryker GmbH & Co. KG über die Versorgung mit medizinischem Verbrauchsmaterial zur Behandlung von Verletzungen und Erkrankungen im Bereich Fuß und Fußgelenk
Interne Kennung2025-030-JK-VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Sicherstellung der Versorgung im Fachbereich Unfallchirurgie und Orthopädie werden medizinische Verbrauchsmaterialien für den Bereich "Foot & Ankle" benötigt. Hierzu gehören insbesondere Implantate und Instrumente der Firma Stryker, die bereits seit Jahren in den entsprechenden Abteilungen erfolgreich eingesetzt werden. Die Abnahmevereinbarung gilt für eine Laufzeit von 2 Jahren ab dem 01.11.2025-31.10.2027 und umfasst die Lieferung sämtlicher für diesen Anwendungsbereich erforderlicher Produkte.