709378-2023 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Entwicklung von Bibliothekensoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung von RFID in der Stadtbibliothek der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Referenznummer der Bekanntmachung: 48/30/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212160 Entwicklung von Bibliothekensoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung nach VgV
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden ein Rückgabeautomat, Personalverbuchungsstationen, Sicherungsgates und Selbstverbuchungsstationen beschafft. Es werden Hardware, sowie auch zugehörige Software und benötigte Lizenzen beschafft.