709466-2023 - ErgebnisDeutschland-Papenburg: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb "Stadteingang Süd", Stadt Papenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Wettbewerbsverfahrens war die Neugestaltung und Profilierung des südlichen Stadteingangs im Umfeld des historischen Rathauses. Mit dem Verfahren eines freiraumplanerischen Realisierungswettbewerbes sollte auf der Grundlage der Wettbewerbsergebnisse die beste freiraumplanerische, funktionale und wirtschaftliche Lösung für die zu realisierenden Maßnahmen gefunden werden.