709496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 25E10146 - Ostfalia Wolfenbüttel, Am Exer 5, Neubau Sport- und Bewegungshalle - Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E10146 - Ostfalia Wolfenbüttel, Am Exer 5, Neubau Sport- und Bewegungshalle - Elektroarbeiten
BeschreibungNeubau Sport- und Bewegungshalle - Elektroarbeiten
Interne Kennung25 E 10146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOstfalia Hochschule Wolfenbüttel, Neubau einer Sport- und Bewegungshalle, Grundfläche ca. 2.800 qm in 2 Ebenen, allgemeine NS-Installation, Beleuchtung mit KNX-Steuerung, Brandmeldeanlage, RWA, ELA, Kommunikationsanlage, Zugangskontrolle und Zeiterfassungssystem, Außenbeleuchtung, technische Anlagen im Außenbereich, Realisierung 09/2025 - 07/2026 Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.