709541-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag: Mobilitätstheater
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2022-0242
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag: Schultheater zum Thema nachhaltige Mobilität
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Projekts "Let's go!" - ein Schultheater für Kinder und Jugendliche mit folgenden Aufgaben: - Erstellung und Abstimmung eines Projektplans - Anpassung des Theaterstückes - Aufführung des Theaterstückes - Kommunikationsmaßnahmen mit der Auftraggeberin - Planung, Dokumentation und Bericht der Tätigkeiten