See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LFG und KFG - VgV Fachraumsanierungen ELT
Beschreibung: Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb Technische Ausrüstung nach HOAI §§ 53 ff. Anlagengruppen 4, 5 und 8, für Sanierungen Titel 1 Fachräume Ludwig-Frank-Gymnasium in Mannheim und Titel 2 Fachräume am Karl- Friedrich-Gymnasium in Mannheim
Vorherige Bekanntmachung: 303224-2023
Interne Kennung: X-BBS-2023-0082
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Technische Ausrüstung nach HOAI §§ 53 ff. Anlagengruppen 4, 5 und 8 Titel 1 : Fachraumsanierung am Ludwig-Frank-Gymnasium in Mannheim und Titel 2 : Fachraumsanierung am Karl- Friedrich- Gymnasium Mannheim
Interne Kennung: LOT-0000