See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tischlerarbeiten-Küchen
Beschreibung: Neubau Verbandsgemeindehaus Montabaur Tischlerarbeiten-Küchen
Vorherige Bekanntmachung: 561313-2022
Interne Kennung: VE-316.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für die Verbandsgemeinde Montabaur wurden im Jahr 2016 in der Innenstadt Montabaurs Grundstücke erworben und Abbruchmaßnahmen durchgeführt. Eckpunkte der Planung sind ein Hochbau mit ca. 6700 m² BGF, ein Untergeschoss sowie Frei- und Verkehrsanlagen. Das Baugrundstück hat eine Fläche von rd. 3000 m² und liegt zwischen der Wallstraße und dem Steinweg, umgeben von überwiegend drei- bis viergeschossiger Bebauung. Das Grundstück ist weitestgehend ebenerdig (Höhenunterschiede <1m) und von Bebauung und Vegetation befreit. Kurzbeschreibung Leistung Tischlerarbeiten-Küchen: Küchenmöbel, Schränke und Regale
Interne Kennung: LOT-0000