709692-2023 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – 1/DLII6/NN005 - Projektionsperimeter, computergesteuert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1/DLII6/NN005 - Projektionsperimeter, computergesteuert
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarrung über die Lieferung von Projektionsperimetern inklusive Installation, Inbetriebnahme und Schulung
Vorherige Bekanntmachung: 593517-2023
Interne Kennung: 6002547320-BAIUDBw DL II 6.1 NVG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Elektronische Annahme von Angeboten: Gemäß § 15 Absatz 4 VgV kann der öffentliche Auftraggeber im Offenen Verfahren die Frist zur Abgabe von Angeboten (siehe: § 15 Absatz 2 VgV = grundsätzlich 35 Tage) um fünf Tage verkürzen, wenn er die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert. Im vorliegenden Verfahren wird die elektronische Übermittlung der Angebote gestattet, daher kann die Angebotsfrist um fünf Tage verkürzt werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 25 Projektionsperimeter inklusive Installation, Inbetriebnahme und Schulungen
Interne Kennung: LOT-0000