2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERS Los A3, VE 092 Strecken 5556 und 5557 Sicherungsleistungen bis Inbetriebnahme ESTW iUZ
Beschreibung: ERS Los A3, VE 092 Strecken 5556 und 5557 Sicherungsleistungen bis Inbetriebnhame ESTW iUZ 3.500 h Sicherungsaufsicht 100 ZSS Zulage Sicherungsaufsicht Nebenkosten 3.000 h Zulage Sicherungsaufsicht Nachtarbeit 2.000 h Zulage Sicherungsaufsicht Sonntag 400 h Zulage Sicherungsaufsicht gesetzlicher Feiertag 10.500 h Einsatz Sicherungspersonal 300 ZSS Zulage Sicherungspersonal Nebenkosten 9.000 h Zulage Sicherungspersonal Nachtarbeit 3.000 h Zulage Sicherungspersonal Sonntag 1.200 h Zulage Sicherungspersonal Feiertag 1.000 m Feste Absperrung auf-/abbauen 1.000 m FA vorhalten u. betreiben 4.000 m FA im Bauablauf auf- u. abbauen 4.000 m FA umsetzen bis 500m Baustellentransport 12 Stck. FA, Weichenfüße auf- u. abbauen 7.000 d FA, Weichenfüße vorhalten u. betreiben 3.000 m ATWS auf- u. abbauen, Länge nach Vorgabe AG 6.000 h ATWS betreiben 18.000 md ATWS vorhalten 700 d ATWS, Handeinschaltung einsetzen, vorhalten 7.000 h Einsatz ATWS Handeinschaltung bedienen 100 ZSS Zulage ATWS-Handeinschaltung bedienen, Nebenkosten 3.000 h Zulage ATWS-Handeinschaltung bedienen, Nachtarbeit 1.000h Zulage ATWS-Handeinschaltung bedienen, Sonntag 400 h Zulage ATWS-Handeinschaltung bedienen, gesetzl. Feiertag 5 Stck. ATWS-Planprüfung durchführen 100 Stck. Schutzhaltsignal (Sh2) auf-/abbauen 700 d Schutzhaltsignal (Sh2) vorhalten u. betreiben 100 Stck. Schutzhaltsignal (sh 2) umsetzen 50 Stck. Langsamfahrsignale (Satz) auf- u. abbauen 500 d Langsamfahrisgnale (Satz) vorhalten u. betreiben 50 Stck. Langsamfahrsignale umsetzen 50 Stck. Signal Lf 1 ungültig machen 50 Stck. Zusätzliches Lf 1 Signal auf- /abbauen 400 d Zusätzliches Signal Lf 1 vorhalten u. betreiben 50 Stck. Zusätzliches Signal Lf 1 umsetzen 4 Stck. Signal EI 6 auf- u. abbauen 600 d Signal EI 6, vorhalten 250 ZSS Zulage Bahnerdungsberechtigter 700 d Erdungsvorrichtung 100 ZSS Zulage Schaltantragsteller 2.000 h Einsatz Bahnübergangsposten 1.000 h Zulage Bahnübergangsposten, Nachtarbeit 300 h Zulage Bahnübergangsposten, Sonntag
Interne Kennung: 24FEI76104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. ///// Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. ///// Die Zahlungsbedingungen gelten gemäß Vergabeunterlagen. ///// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. ///// Form der geforderten Erklärungen/Nachweise: Alle geforderten Erklärungen/Nachweise sind zwingend vorzulegen, ein Verweis auf frühere Bewerbungen wird nicht akzeptiert. Es werden nur die geforderten Erklärungen/Nachweise für die Bieterauswahl berücksichtigt. Darüberhinausgehende Unterlagen sind nicht erwünscht. /////
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001