See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus bestimmten Amtssprachen der Europäischen Union ins Französische
Beschreibung: Es handelt sich um einen ganz speziellen Auftrag. Es sind gründliche Kenntnisse der Ausgangssprache und eine perfekte Beherrschung der Zielsprache (einschließlich der Rechtsterminologie) erforderlich. Einschlägige Berufserfahrung und Kenntnisse der neuen Technologien im Bereich der Übersetzung sind von Vorteil. Der Auftrag ist in Lose aufgeteilt. Es handelt sich bei allen Losen um Dauerausschreibungen. Auch während der Ausführung des Vertrags können also noch jederzeit Teilnahmeanträge angenommen werden. Die Rahmenverträge werden losweise vergeben. Es wird anhand der Zuschlagskriterien (siehe Auftragsunterlagen) eine Rangliste der Auftragnehmer erstellt.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Bulgarischen ins Französische
Beschreibung: Für dieses Los werden höchstens 15 Rahmenverträge geschlossen. Es handelt sich um eine Dauerausschreibung.
Interne Kennung: 01 BG - FR
Los: LOT-0002
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Tschechischen ins Französische
Interne Kennung: 02 CS - FR
Los: LOT-0003
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Dänischen ins Französische
Interne Kennung: 03 DA - FR
Los: LOT-0004
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Deutschen ins Französische
Beschreibung: Für dieses Los werden höchstens 40 Rahmenverträge geschlossen. Es handelt sich um eine Dauerausschreibung.
Interne Kennung: 04 DE - FR
Los: LOT-0005
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Griechischen ins Französische
Beschreibung: Für dieses Los werden höchstens 25 Rahmenverträge geschlossen. Es handelt sich um eine Dauerausschreibung.
Interne Kennung: 05 EL - FR
Los: LOT-0006
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Englischen ins Französische
Beschreibung: Für dieses Los werden höchstens 60 Rahmenverträge geschlossen. Es handelt sich um eine Dauerausschreibung.
Interne Kennung: 06 EN - FR
Los: LOT-0007
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Spanischen ins Französische
Interne Kennung: 07 ES - FR
Los: LOT-0008
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Estnischen ins Französische
Interne Kennung: 08 ET - FR
Los: LOT-0009
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Finnischen ins Französische
Interne Kennung: 09 FI - FR
Los: LOT-0010
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Irischen ins Französische
Interne Kennung: 10 GA - FR
Los: LOT-0011
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Kroatischen ins Französische
Interne Kennung: 11 HR - FR
Los: LOT-0012
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Ungarischen ins Französische
Interne Kennung: 12 HU - FR
Los: LOT-0013
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Italienischen ins Französische
Interne Kennung: 13 IT - FR
Los: LOT-0014
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Litauischen ins Französische
Interne Kennung: 14 LT - FR
Los: LOT-0015
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Lettischen ins Französische
Interne Kennung: 15 LV - FR
Los: LOT-0016
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Maltesischen ins Französische
Interne Kennung: 16 MT - FR
Los: LOT-0017
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Niederländischen ins Französische
Interne Kennung: 17 NL - FR
Los: LOT-0018
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Polnischen ins Französische
Interne Kennung: 18 PL - FR
Los: LOT-0019
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Portugiesischen ins Französische
Interne Kennung: 19 PT - FR
Los: LOT-0020
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Rumänischen ins Französische
Interne Kennung: 20 RO - FR
Los: LOT-0021
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Slowakischen ins Französische
Interne Kennung: 21 SK- FR
Los: LOT-0022
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Slowenischen ins Französische
Interne Kennung: 22 SL- FR
Los: LOT-0023
Titel: Abschluss von Rahmenverträgen für die Übersetzung juristischer Texte aus dem Schwedischen ins Französische
Interne Kennung: 23 SV- FR