709737-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung u. Erweiterung des BSZ für Wirtschaft _Prof.Dr.Zeigner
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-401-00123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 62.1: 62.1 Schlosser - Treppengeländer TO1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung einer eigenen Baustelleneinrichtung zur Umsetzung der Bauaufgabe Herstellung und Montage von ca. 16,05 bis 16,75m hohem Geländer als durchgehende Harfe in den neuen Treppenhäusern A+C. - Ca. 50 m Herstellung und Montage von Stabgeländern in den neuen Treppenhäusern A+C - Ca. 170 m Herstellung und Montage von Stahlrohr-Handlauf in den neuen Treppenhäusern A+C - Ca. 21,50 m Herstellung und Montage von Außengeländer auf Stahlzarge im Bereich der Terrassen 3.OG - Herstellung und Montage von Handläufen im Außenbereich - Lieferung und Montage von 1 Stk. Briefkastenanlage +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++