709746-2025 - Ergebnis
Frankreich – Museumsausstellungen – Logistique des oeuvres d'art dans le cadre de l'exposition "Louise Nevelson Mrs. N's Palace"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistique des oeuvres d'art dans le cadre de l'exposition "Louise Nevelson Mrs. N's Palace"
BeschreibungLe Centre Pompidou-Metz organise une exposition intitulée " Louise Nevelson. Mrs. N's Palace " qui sera présentée en Galerie 2 du 24 janvier au 31 août 2026 (dates prévisionnelles). Dans ce cadre, le présent marché porte sur les prestations d'emballage, de transport aller et retour ou lors d'éventuelles rotations, de déballage et de remballage des oeuvres prêtées au Centre Pompidou-Metz pour l'exposition, ainsi que sur les prestations d'accrochage, de décrochage et de stockage des caisses et emballages vides pendant toute la durée de l'exposition et la re-livraison de ces derniers lors des éventuelles rotations et à la fermeture de l'exposition. Le cas échéant, le prestataire pourra également être amené à stocker des oeuvres dans des locaux répondant aux normes muséales et prévus à cet effet.
Interne Kennung25/CPM/10
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensProcédure adaptée en application des articles L. 2123-1.2°, R. 2123-1.3° et R. 2123-4 du Code de la Commande Publique. Marché à tranches au sens des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
LosLOT-0001