709752-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Weiße Elster, Leipzig, Sedimentberäumung HW0613, Beräumung Sedimentationsbecken Großzschocher, Haufwerke 1/1 bis 1/3 und 3/4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiße Elster, Leipzig, Sedimentberäumung HW0613, Beräumung Sedimentationsbecken Großzschocher, Haufwerke 1/1 bis 1/3 und 3/4
BeschreibungWeiße Elster, Leipzig, Sedimentberäumung HW0613, Beräumung Sedimentationsbecken Großzschocher, Haufwerke 1/1 bis 1/3 und 3/4
Interne Kennung515/2023/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeräumung Sedimentationsbecken Großzschocher
BeschreibungBeräumung Sedimentationsbecken Großzschocher, Haufwerke 1/1 bis 1/3 und 3/4 rund 4.500 t umgebungsfeuchte Fluss - Sedimente (AVV 170506-Baggergut) bis LAGA > Z2, bis DKII Lösen, Laden, Transportieren und einer Verwertung zuführen; Alle Angaben aus den Prüfberichten der Laborgesellschaft für Umweltschutz mbH, Hartha, vom August 2023. Die Massen liegen transportbereit im Becken 1 und 3 der Gesamtanlage. Beschaffung/ Organisation abfallrechtliche Begleitpapiere und Kalkulation der spezifischen Anforderungen der kalkulierten Entsorgungsanlage gehören zum Leistungsumfang: Spezifische Analytik.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport