See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 1 Straßenbauarbeiten, Los 2 Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Los 1 Straßenbauarbeiten zur Herstellung eines Gehwegs incl. vorbereitender Abbrucharbeiten 275 m2 bituminösen Belag ausbauen und entsorgen 460 m2 Kunststeinplatten ausbauen und tlw. entsorgen bzw. tlw. für Wiedereinbau lagern 700 m3 Boden lösen, lagern und entsorgen 75 m3 Frostschutzkies liefern, einbauen 355 m2 Frostschutzschicht herstellen 165 m Bordstein B6 ausbauen und tlw. entsorgen bzw. tlw. für Wiedereinbau lagern 470m3 Substrat Typ A einbauen 10 m3 Substrat Typ B einbauen 310 m Bordstein B6 einbauen 310 m2 Asphalttrag- und -deckschichten einbauen 205 m2 Kunststeinplattenbelag herstellen Los 2 Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung von Straßenbegleitgrün. 45 m Baumschutzbügel, incl. Fundament einbauen 15 Stk. Bäume StU 30/35 pflanzen 84 Stk. Strauchpflanzungen 85 m3 Oberboden liefern, einbauen 210 m2 Vegetationstragschicht herstellen 1 Jahr Fertigstellungspflege 2 Jahre Entwicklungspflege
Interne Kennung: 265.13.080.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Straßenbauarbeiten zur Herstellung eines Gehwegs inkl. vorbereitender Abbrucharbeiten
Beschreibung: Los 1 Straßenbauarbeiten zur Herstellung eines Gehwegs incl. vorbereitender Abbrucharbeiten 275 m2 bituminösen Belag ausbauen und entsorgen 460 m2 Kunststeinplatten ausbauen und tlw. entsorgen bzw. tlw. für Wiedereinbau lagern 700 m3 Boden lösen, lagern und entsorgen 75 m3 Frostschutzkies liefern, einbauen 355 m2 Frostschutzschicht herstellen 165 m Bordstein B6 ausbauen und tlw. entsorgen bzw. tlw. für Wiedereinbau lagern 470m3 Substrat Typ A einbauen 10 m3 Substrat Typ B einbauen 310 m Bordstein B6 einbauen 310 m2 Asphalttrag- und -deckschichten einbauen 205 m2 Kunststeinplattenbelag herstellen
Interne Kennung: 265.13.080.01 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung von Straßenbegleitgrün
Beschreibung: Los 2 Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung von Straßenbegleitgrün. 45 m Baumschutzbügel, incl. Fundament einbauen 15 Stk. Bäume StU 30/35 pflanzen 84 Stk. Strauchpflanzungen 85 m3 Oberboden liefern, einbauen 210 m2 Vegetationstragschicht herstellen 1 Jahr Fertigstellungspflege 2 Jahre Entwicklungspflege
Interne Kennung: 265.13.080.01 Los 2