709767-2022 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Abrollbehälters Gefahrgut
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2022-0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Abrollbehälters Gefahrgut für die Feuerwehr Viersen
Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Abrollbehälter (Los 1), Beladung (Los 2) und Baubesprechung (Los 3). Das Gewicht inkl. WLF nach DIN 14505 darf max. 26.000 kg betragen. Zum Ausstattungsumfang gehören u.a. auch eine Markise, ein Teleskoplichtmast, Rollwagenprinzip bei der Beladung.
Dem Angebot sind bei Abgabe folgende Belege beizufügen:
• maßstabgetreue Zeichnung mit allen relevanten Abmaßen des Abrollbehälters
• mind. 2 Referenzen über einen AB Gefahrgut
Lieferzeit: max. 22 Monate nach Auftragserteilung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abrollbehälter Gefahrgut
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung eines Abrollbehälters (AB) Gefahrgut. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Abrollbehälter (Los 1), Beladung (Los 2) und Baubesprechung (Los 3). Das Gewicht inkl. WLF nach DIN 14505 darf max. 26.000 kg betragen. Los 1 Abrollbehälter Gefahrgut: Abmessungen - Gesamtbreite max.: 2500mm - Gesamtlänge ca. 6900mm +/-10% - Gesamthöhe max.: 2500 mm Gesamtgewicht Gewicht inkl. WLF nach DIN 14505 max.: 26.000 kg Es ist auf eine seitengleiche und ausgeglichene Beladung des Abrollbehälters zu achten. Bei Abnahme muss ein Gewichtsprotokoll vorliegen. Beanspruchung Der Abrollbehälter ist für folgende Beanspruchung auszulegen: - Mindestnutzungsdauer 20 Jahre - Auf- und Einbauten sind für eine tägliche Nutzung auszulegen - Die Behälterstatik und struktur ist auf ein mehrmaliges Auf- und Absatteln pro Tag auszulegen Zum Ausstattungsumfang gehören: Kofferaufbau, Dachkasten, Markise, Innenausbau, Rollwagen und Rampen, Stromversorgung, Eigenabsicherung/Beleuchtung, Ladeerhaltung, Ausleuchtung Nahfeld Beleuchtung.
Beladung
Los-Nr.: 2
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung eines Abrollbehälters (AB) Gefahrgut. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Abrollbehälter (Los 1), Beladung (Los 2) und Baubesprechung (Los 3). Das Gewicht inkl. WLF nach DIN 14505 darf max. 26.000 kg betragen. Los 2 Beladung: Lieferung der Beladung und vorzusehende Halterungen Einen Teil der Beladung ist bereits vorhanden und muss berücksichtigt werden. Der vollständige Beladungsumfang ergibt sich aus Anlage_1.
Baubesprechung
Los-Nr.: 3
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung eines Abrollbehälters (AB) Gefahrgut. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Abrollbehälter (Los 1), Beladung (Los 2) und Baubesprechung (Los 3). Das Gewicht inkl. WLF nach DIN 14505 darf max. 26.000 kg betragen. Los 3 Baubesprechung: - Schulung und Einweisung - Endabnahme - Baubesprechung