709771-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – Ersatzneubau der Wuhletalbrücke einschl. Brückenrampen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau der Wuhletalbrücke einschl. Brückenrampen
Beschreibung: Ersatzneubau der Wuhletalbrücke einschl. Brückenrampen Brücke: 510 m3 Stahlbeton Rückbau (Brücke Bestand) 350 m2 Trägerbohlwand herstellen 900 m3 Erdstoff ausheben (Baugruben) 2.200 m3 Erdstoff einbauen (inkl. Hinterfüllung) 1.700 m3 Beton und Stahlbeton 160 t Stahlbau (Überbauten) 2.100 m2 Korrosionsschutz (Überbau) 120 m Füllstabgeländer 21,5 m Übergangskonstruktion 12 Stk Elastomerlager 210 m Bordstein aus Naturstein 900 m2 Bauwerksabdichtung (Überbau) 540 m2 Asphaltfahrbahn (Überbau Straße + Kappen) 430 m2 AGS Brückenrampen inkl. Steilböschung: 760 m3 Rückbau Betondecke (Fahrbahn Brückenrampen) 760 m Bordstein Rückbauen 260 m Rückbau Entwässerungsrohrleitung 680 m3 Oberboden abtragen 7.300 m3 Erdstoff ausheben und zwischenlagern 7.800 m3 Erdstoff einbauen 14.900 m2 Steilböschungssystem herstellen 1.300 m2 Erosionsschutz / Vegetation herstellen 4.600 m2 Planum herstellen 1.240 m3 Frostschutzschicht einbauen 500 m3 Frostunenmpfindl. Material 2.900 m2 Asphaltfahrbahn Straße 550 m2 Bordstein aus Beton 550 m2 Asphaltfahrbahn Geh- und Radweg 300 m2 Mosaikpflaster 40 m2 Plattenbelag 240 m Holmgeländer, Rampe
Interne Kennung: 23-086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0000