709800-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen – Lieferung, Integration und Wartung von Kamerarobotiksystemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Integration und Wartung von Kamerarobotiksystemen
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Lieferung von Kamerarobotiksystemen sowie Dienstleistungen zur Installation, Integration und Wartung in Studio am Standort der Deutschen Welle in Berlin.
Interne KennungDW-VMS 25/1003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92214000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Rundfunkstudios oder -ausstattung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Deutsche Welle beabsichtigt den Abschluss eines vierjährigen Rahmenvertrages über die Lieferung, Installation und Konfiguration von Kamera-Robotiksystemen, sowie die damit verbundenen Dienst-, Support- und Schulungsleistungen am Stand-ort Berlin.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird um Beachtung der Vergabeunterlagen gebeten.