709845-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Waffen, Munition und zugehörige Teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einschiebbaren Schulterstützen MP5
Referenznummer der Bekanntmachung: V3-8014-02-0163-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Belieferung der Bayerischen Polizei mit einschiebbaren Schulterstützen MP5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35340000 Teile von Feuerwaffen und Munition
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Belieferung der Bayerischen Polizei mit einschiebbaren Schulterstützen MP5. Die einschiebbare Schulterstütze dient dem Anbau an die H&K MP5. Im Bestand der Bayerischen Polizei befindet sich ausschließlich die MP5 der Fa. Heckler und Koch.