709850-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – BAB 2, Richtungsfahrbahn Hannover, TA 2 km 106,5 bis 118,0 - Strecken- und Ingenieurbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAB 2, Richtungsfahrbahn Hannover, TA 2 km 106,5 bis 118,0 - Strecken- und Ingenieurbau
BeschreibungBundesautobahn A2 Richtungsfahrbahn Hannover,TA 2 km 106,5 bis 118,0 - Strecken- und Ingenieurbau
Interne KennungA1015100402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 44163110 Entwässerungsleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBAB 2, Richtungsfahrbahn Hannover, km 106,5 bis 128,5 - Strecken- und Ingenieurbau - Betondecke aufnehmen 160.000 m2 - Boden bzw. Fels lösen und verwerten 23.000 m3 - Bindemittel ausstreuen 5.100 t - Tragschicht m. hydr. Bindemittel aufnehmen 104.000 m2 - Schicht ohne Bindemittel aufnehmen 62.000 m3 - Frostschutzschicht herstellen 86.500 m3 - Betondecke 31 cm, zweischichtig, zweilagig, Waschbeton 169.400 m2 - Querscheinfuge herstellen 35.225 m - ATSuB herstellen 190.000 m2
Interne KennungLOT-0000