See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels et logiciels informatiques
Beschreibung: La consultation porte sur la fourniture de matériels et logiciels informatiques. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. commun à tous les lots. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique. La consultation est divisée en 7 lots qui font l'objet de marchés distincts : - Lot 1 : Matériel informatique compatible Windows/Android (unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris), ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (PC) ; - Lot 2 : Matériel informatique compatible OS APPLE (Unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris ...) ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (MAC) ; - Lot 3 : Imprimantes avec reprise en fin de vie ; - Lot 4 : Matériels, logiciels et fournitures réseaux ; - Lot 5 : Cartouches constructeurs (hors génériques et remanufacturées) ; - Lot 6 : Carte d'accès, périphériques et accessoires ; - Lot 7 : Matériel audiovisuel, numérique et maintenance.
Interne Kennung: PF252000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: DURÉE DU MARCHE :Chaque lot est conclu pour une durée contractuelle d'une (1) année à compter du 27 septembre 2025, ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'une année (12 mois). En tout état de cause, la durée totale du marché ne pourra excéder quatre (4) ans (48 mois). La reconduction du marché intervient à sa date anniversaire. RENSEIGNEMENTS COMPLÉMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DÉPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur :https://marches.maximilien.fr/. ÉLABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Matériel informatique compatible Windows/Android (unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris), ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (PC)
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Pas de montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 680 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 600 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 80 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252001
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Matériel informatique compatible OS APPLE (Unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris ...) ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (MAC
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : -Pas de montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 400 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 390 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 10 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252002
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Imprimantes avec reprise en fin de vie
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : -Pas de montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 165 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 150 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 15 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252003
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Matériels, logiciels et fournitures réseaux
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : -Pas de montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 1 100 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 1 085 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 15 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 48822000 Computerserver
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Cartouches constructeurs (hors génériques et remanufacturées)
Beschreibung: -Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : -Pas de montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 90 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 85 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 5 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Carte d'accès, périphériques et accessoires
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : -Pas de montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 100 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 95 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 5 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252006
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Matériel audiovisuel, numérique et maintenance
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels et logiciels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : -Pas de montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 580 000,00 euros H.T. Pour la Ville de Puteaux : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 565 000,00 euros H.T. Pour le C.C.A.S. : -Sans montant minimum annuel ; -Montant maximum annuel : 15 000,00 euros H.T.
Interne Kennung: PF252007
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte