70990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Oertliche Bauueberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOertliche Bauueberwachung
BeschreibungNeubau Brücke (Spannw. 48 m + 83,5 m, Breite zw. Geländer 24,20 m, Fahrbahnbreite 2 x 9,50 m) über 2-gleisige elektrifizierte Bahntrasse, die Donau und 3 Geh- und Radwege. Neubau unter Verkehr mit Querverschub. Alte Brücke (Spannw. 38,15 m + 78,00 m + 33,65 m) wird sukzessive abgerissen. Ablauf in 5 Bauphasen. Bauzeit 02/2025 - 12/2028 Leistung hier (Vergütung auf Stundenbasis): - Objektplanung Ingenieurbauwerke LPH 8 (Bauoberleitung) - Örtliche Bauüberwachung Ingenieurbauwerke - Nachtragsbearbeitung, Nachtragsmanagement - Mitwirkung Baulärmmonitoring inkl. Anwohnerinformation - Leistungen Bauüberwacher Bahn Mindestanforderungen: - Büro gemäß Eigenerklärung III.106.1 - Persönlich für eingesetztes Personal als Hauptverantwortlichen und als Stellvertreter gemäß Dokument Mindestanforderungen (Auszugsweise: Brückenbauwerk, BOL-BÜ, LPH 8 erfolgreich abgeschlossen in letzte 10 Jahre, Brückenfläche >500 m², HOAI Zone IV, für Bundesautobahn, Bundes- oder Staatsstraßen)
Interne Kennung24-098551
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0