709934-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Magistrat der Stadt Bad Hersfeld - Stadt- und Kreisarchiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagistrat der Stadt Bad Hersfeld - Stadt- und Kreisarchiv
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Technischen Ausstattung der Anlagengruppen KG 410 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen; KGR 420 Wärmeversorgungsanlagen; KGR 434 Kälteanlagen; KGR 474 Feuerlöschanlagen gemäß Vorbemerkung für den Neubau des zwei – bis viergeschossig ge-staffelten, nicht unterkellerten Stadt- und Kreisarchives mit einer Bruttogeschoßfläche von ca. 1.770 m² in Stahlbetonskelettbauweise ausgefacht mit nichttragendem Mauerwerk. Die technischen Einbauten der Gewerke Blitzschutz- und Erdungsanlage und dem Verlegen von Grundleitungen und Schächten unter der Bodenplatte sowie im Außenbereich wurden im Rohbau-LV enthalten. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung der Vergabeunterlagen
Interne KennungEU-62-HEF/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär, Heizung, Kälte, Feuerlöschleitungen
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Technischen Ausstattung der Anlagengruppen KG 410 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen; KGR 420 Wärmeversorgungsanlagen; KGR 434 Kälteanlagen; KGR 474 Feuerlöschanlagen gemäß Vorbemerkung für den Neubau des zwei – bis viergeschossig ge-staffelten, nicht unterkellerten Stadt- und Kreisarchives mit einer Bruttogeschoßfläche von ca. 1.770 m² in Stahlbetonskelettbauweise ausgefacht mit nichttragendem Mauerwerk. Die technischen Einbauten der Gewerke Blitzschutz- und Erdungsanlage und dem Verlegen von Grundleitungen und Schächten unter der Bodenplatte sowie im Außenbereich wurden im Rohbau-LV enthalten. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung der Vergabeunterlagen.