709936-2023 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – „(Weiter-)Bildung und berufliche Entwicklung von Frauen mit geringer Formalqualifikation“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: „(Weiter-)Bildung und berufliche Entwicklung von Frauen mit geringer Formalqualifikation“
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Umsetzung eines Betriebsberatungsprojekts zur Förderung der (Weiter-)Bildung und berufliche Entwicklung von Frauen mit geringer Formalqualifikation, der Verbesserung ihrer Arbeitssituation und der Erleichterung der Integration von benachteiligten Frauengruppen (z.B. Frauen mit Migrationshintergrund) in Unternehmen. Das Projekt wird im Rahmen des Programms „ESF+ Beschäftigung Österreich & JTF 2021-2027“ ESF-kofinanziert.
Interne Kennung: 2023-0.501.175
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-7760
Titel: (Weiter-)Bildung und berufliche Entwicklung von Frauen mit geringer Formalqualifikation
Interne Kennung: 20230501175