709952-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 312 - Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 312 - Fliesenarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 312 - Fliesenarbeiten
Interne Kennung11.13.05.15-312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Fliesenarbeiten umfassen Ausgleichen von Wand- und Bodenflächen, Auftragen von Haftgrundierung an Wand- und Bodenflächen, Einbringen von Gefällespachtelung, Abdichtung von Wand- und Bodenflächen in unterschiedlichen Qualitäten im Verbund, Abdichtungsanschlüsse an herkömmliche und thermisch beanspruchte Bodeneinläufe, Verlegen von Fliesen an Wand- und Bodenflächen, Verfugen, Einbau verschiedener Winkel- und Bewegungsfugenprofile und die Montage von eingefliesten Verbundspiegeln an Wandoberflächen und Sauberlaufsystemen. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Vorbereitende Arbeiten - 504,37 m² Untergrundreinigung - 181,93 m² Bodenausgleich bis 5mm - 200,00 m² Wandausgleich bis 5mm - 504,37 m² Haftgrund Böden - 509,20 m² Haftgrund Wände Abdichtungsarbeiten - 178,93 m² Bodenabdichtung - 509,20 m² Wandabdichtung - 5 St Abdichtungsanschluss an Bodenablauf - 1 St Abdichtungsanschluss an thermisch beanspruchten Bodenablauf Fliesenarbeiten - 359,33 m² Bodenfliesen - 490,11 m² Wandfliesen - 284,43 m² Sockelfliesen - 61,28 m² Hohlkehlsockelfliesen Sonstiges - 751,87 m dauerelastische Verfugung - 33,27 m Bewegungsfugenprofile - 106,89 m Winkelprofile in unterschiedlicher Ausführung - 13 St Verbundspiegel in unterschiedlichen Größen - 2 St Sauberlaufsysteme
Interne KennungLOT-0001