709982-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – 25E70176: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Hörsaalbestuhlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E70176: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Hörsaalbestuhlung
BeschreibungTUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Hörsaalbestuhlung
Interne Kennung25 E 70176
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Hörsaalbestuhlung Sanierung eines Hörsaalgebäudes (Geb. 1810), Chemie-Campus TU Clausthal Großer Hörsaal: Demontage Bestandsgestühl, Unterkonstruktion Aufarbeiten, Holzteile erneuern (ca. 240 Sitzplätze), Geländerkonstruktion für Rollstuhlplätze (ca. 2m) Kleiner Hörsaal: Demontage Bestandsgestühl, Unterkonstruktion Aufarbeiten, Holzteile erneuern (ca. 100 Sitzplätze), Geländerkonstruktion für Rollstuhlplätze (ca. 2m)