709984-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Sicherheitstechnische Betreuung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitstechnische Betreuung
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Beauftragung der sicherheitstechnischen Betreuung (+ bei Bedarf den organisatorischen Brandschutz) für einen Höchstzeitraum von 4 Jahren. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst zwei Jahre beginnend ab dem 01.01.2026. Der Auftragnehmer muss der Hochschule München ein einmaliges Optionsrecht zur Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils zwei weitere Jahre einräumen. Das Optionsrecht ist innerhalb von drei Monaten vor dem jeweiligen Vertragsende auszuüben. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit vier Jahre und endet spätestens am 31. Dezember 2029.
Interne Kennung2025MMH000014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBeauftragung der sicherheitstechnischen Betreuung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001