709995-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Erweiterung Feodor-Lynen-Gymnasium Planegg - Gewerk: Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Feodor-Lynen-Gymnasium Planegg - Gewerk: Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Das Feodor-Lynen-Gymnasium in Planegg soll um ein weiteres Gebäude ergänzt werden. Das neue Gebäude hat die Abmessungen von 30,70 x 27,40 m und eine Flachdachhöhe von 11,22 m. Es wird ein 3 – geschossiger Baukörper mit Flachdach realisiert. Im Untergeschoss befinden sich Technik-, Lager- und Archivräume sowie zwei Lehrerduschen. Im Erdgeschoss ist neben zwei Lehrerzimmern, einem Computerraum und diversen kleineren Nutzungseinheiten eine große Aula geplant, deren Spannweite durch eine Stützenreihe reduziert wird. Im 1. und 2. Obergeschoss befinden sich jeweils neun Unterrichtsräume um eine zentrale Mitte. Im 2.OG kann ein Unterrichtsraum zur zentralen Mitte hin über eine mobile Trennwand geöffnet werden. Für dieses Projekt (Holzbau!) werden Bodenbelagsarbeiten ausgeschrieben.
Interne Kennung: VE 11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschafft werden Kautschukbeläge für die Klassenzimmer, Flur und Verkehrswege eines Gymnasiums • Kautschukbelag 1.560 m2 • Sockelleisten Esche 850 m • Vorbereitende Arbeiten, Untergrund ausgleichen, Rückschnitt Dämmstreifen, Risse schließen, etc. • Bekleiden der Bodentanks mit Kautschuk und Anarbeiten des Kautschukbelags
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten