See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 12-KSP-23-224; GSR Erweiterungsbau Grundschule Rübekamp---Estricharbeiten
Beschreibung: Erweiterungsbau: Die Leistung umfasst alle Estricharbeiten im 2-geschossigem Gebäude.
Vorherige Bekanntmachung: 529465-2023
Interne Kennung: 12-KSP-23-224
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Neubau wird als separates 2- geschossiges Gebäude ohne Keller mit einem innenliegenden Patio (Innenhof) in Massivbauweise ausgeführt. Die nachhaltige Gebäudeplanung richtet sich an dem Motto "Schule hat Vorbildfunktion" aus, weshalb auch nachhaltige Materialien zum Einsatz kommen. Der Leitfaden für "Nachhaltiges Bauen des Bundes" ist zu beachten. Der Erweiterungsbau Grundschule Rübekamp ist in der Bauphase /Ausbaugewerke. Ausgeschrieben wird das Gewerk Estricharbeiten, Zementestrich mit Trittschalldämmung im zweigeschossigen Gebäude. Nähere Angaben sind dem Leistungsverzeichnis und den Ausführungsplänen zu entnehmen. Die Leistungsbeschreibung/das Leistungsverzeichnis wurde vom Auftraggeber erstellt und wird inhaltlich vom selbigen bindend. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Pinneberg, Kommunalen Servicebetrieb KSP. Dieser wird Vertragspartner.
Interne Kennung: 0001