See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZWS - Gepäckschließfächer und Fahrradboxen
Beschreibung: Herstellung, Lieferung und Montage von Schließfachanlagen und Fahrradboxen
Interne Kennung: 230901_VF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gepäckschließfächer
Beschreibung: Die Kreise Siegen-Wittgenstein und Olpe streben an, den Fahrgast-Komfort durch die Einrichtung/Erweiterung von Mobilstationen zu verbessern und damit zur Attraktivierung des Personennahverkehrs beizutragen. Die Kreise haben den Zweckverband Personennahverkehr Westfalen-Süd (ZWS) mit der Aufgabe betraut, die Erweiterung der Mobilstationen zu organisieren. Im Rahmen dieses Projekts sollen 15 Mobilstationen, die teilweise Bus-Bahn-Verknüpfungen aufweisen, mit Gepäckschließfachanlagen ausgestattet werden. Die geplanten Standorte der Gepäckschließfächer befinden sich im öffentlichen Außenbereich. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung und Montage von insgesamt 15 Gepäckschließfachanlagen für Mobilstationen entsprechend den Vorgaben des "Gestaltungsleitfadens Mobilstationen in NRW".
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Fahrradboxen
Beschreibung: Die Kreise Siegen-Wittgenstein und Olpe streben an, den Fahrgast-Komfort durch die Einrichtung/Erweiterung von Mobilstationen zu verbessern und damit zur Attraktivierung des Personennahverkehrs beizutragen. Die Kreise haben den Zweckverband Personennahverkehr Westfalen-Süd (ZWS) mit der Aufgabe betraut, die Erweiterung der Mobilstationen zu organisieren. Im Rahmen dieses Projekts sollen 16 Mobilstationen, die teilweise Bus-Bahn-Verknüpfungen aufweisen, mit Fahrradboxen sowie ein Standort mit einer Fahrradsammelschließanlage ausgestattet werden. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung und Montage von Fahrradboxen für 102 Einstellplätze zu liefern an 16 Standorte, sowie eine Fahrradsammelschließanlage für 20 Plätze.
Interne Kennung: LOT-0002