710036-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erweiterungsbauten des Kreisstraßenbetriebs Los 08 Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbauten des Kreisstraßenbetriebs Los 08 Trockenbau
BeschreibungErweiterungsbauten Betriebshof KSB in Bad Belzig Brücker Landstraße 26 in 14806 Bad Belzig Los 08 Trockenbau Geplant ist die Errichtung eines zweistöckigen Sozial- und Verwaltungsgebäudes mit Büroräumen, Versammlungs- und Aufenthaltsraum sowie Sanitär- und Umkleideräumen für die Straßenwärter. Darüber hinaus ist als Ersatz die Errichtung einer entsprechenden Fahrzeughalle mit Waschmöglichkeit für die Einsatz- und Winterdienstfahrzeuge vorgesehen. Auch werden Lagermöglichkeiten in Form von Schüttgutboxen errichtet. Aus ökologischer und ökonomischer Sicht soll zur Wärmeversorgung des Komplexes eine Holzhackschnitzel-Heizungsanlage in einem separaten Gebäude errichtet werden. Ein entsprechendes Lagergebäude soll im naheliegenden Gewerbepark Seedoche errichtet werden.
Interne KennungBB60245_24_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 08 Trockenbau - Gewerkspezifische Baustelleneinrichtung - Trockenbauwände und Decken - Sanitär-Trennwände - Faltwand - Stützenverkleidungen - Bodenbelag