710066-2024 - Ergebnis
Deutschland – Oberbauarbeiten für Fußwege – Straßen- und Tiefbauarbeiten / Neubau Kombibad Kamen "Sesekebad"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßen- und Tiefbauarbeiten / Neubau Kombibad Kamen "Sesekebad"
BeschreibungDie GSW errichtet auf dem Gelände des bisherigen Freibades in Kamen ein neues Kombibad. Hierfür sollen im Bereich des Neubaus Straßenbaumaßnahmen in Form der Sanierung einer innerörtlichen Sammelstraße ausgeführt werden.
Interne KennungVE 511.06 / KK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGesamtfläche: ca. 2.000 m² - Rückbauarbeiten ca. 2.000 m² - Erdarbeiten ca. 1.000 m³ - Entwässerungsarbeiten - Asphaltierungsarbeiten ca. 1.650 m² - Pflasterarbeiten ca. 450 m² - Vegetationstechnische Arbeiten 55 m²