71009-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Erweiterung Klinikum Crailsheim: BA II - Hubschrauberlandeplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Klinikum Crailsheim: BA II - Hubschrauberlandeplatz
Beschreibung: Hubschrauberlandeplatz
Interne Kennung: 247
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Hubschrauberladeplatz (Durchmesser ca. 31,5m) bestehend aus Stahlkonstruktion (ca. 110 t Stahlprofile), Stb-Platte (d=16cm) und mit Fußbodenheizungssystem Verbindungsbrücke (ca. 7,5 t Stahlprofile) Fangnetz / Edelstahlnetz (ca. 260 m2)
Interne Kennung: LOT-0000