710124-2023 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Stadtverwaltung Neustadt an der Weinstraße - Rahmenvereinbarung Dienstradleasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtverwaltung Neustadt an der Weinstraße - Rahmenvereinbarung Dienstradleasing
Beschreibung: Stadtverwaltung Neustadt an der Weinstraße - Rahmenvereinbarung Dienstradleasing
Vorherige Bekanntmachung: 339041-2023
Interne Kennung: 180, Hm - 99/2023-120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Neustadt an der Weinstraße möchte eine Rahmenvereinbarung zur Einrichtung eines Dienstrad-Leasingangebots für ihre Mitarbeitenden abschließen. Die Auftraggeberin schließt hierfür auf Grundlage dieser Rahmenvereinbarung die jeweiligen Einzel-Leasingverträge für die Mitarbeitenden mit dem Auftragnehmer ab. Die Auftraggeberin vereinbart entsprechende Nutzungs- und Überlassungsverträge mit Rechten und Pflichten der Mitarbeitenen und regelt die Entgeltumwandlung. Die Auftraggeberin wird Leasingnehmerin. Diese ist an die Vorgaben des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) gebunden.
Interne Kennung: LOT-0000