710125-2023 - Ergebnis
Deutschland – Website-Gestaltung – Relaunch, Hosting, Betrieb, Service und Weiterentwicklung der Internetangebote des BfR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relaunch, Hosting, Betrieb, Service und Weiterentwicklung der Internetangebote des BfR
Beschreibung: Relaunch, Hosting, Betrieb, Service und Weiterentwicklung der Internetangebote des Bundesinstituts für Risikobewertung (BfR)
Vorherige Bekanntmachung: 388430-2023
Interne Kennung: 214-02.05-20.0066-22-I-C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand des Vertrages ist die Einrichtung, der Betrieb und die folgende Weiterentwicklung einer Website-Plattform als Grundlage für den Betrieb und die Darstellung der Website www.bfr.bund.de des Bundesinstituts für Risikobewertung (BfR) sowie weiterer Plattform-Websites (Microsites). Darüber hinaus erfolgt die Bereitstellung von Serviceleistungen (Support, Pflege und Betrieb) für das System.
Interne Kennung: LOT-0000