See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Holzfenster_Jugendanstalt
Beschreibung: Am Standort der JVA Billwerder in Hamburg-Billwerder soll der Neubau „Jugendanstalt Hamburg“ errichtet werden. Der Flächenbedarf für das Vorhaben wird zu einem Teil mit einer auf dem heutigen Anstaltsgelände der JVA Billwerder liegenden, unbebauten Fläche und zu einem anderen Teil durch die Hinzugewinnung von südöstlich angrenzenden, urspr. landwirtschaftlich genutzten Flächen gedeckt. Im Zuge von Vorabmaßnahmen wurde um das Gelände der künftigen Jugendanstalt die Bestandsmauer aufgetrennt und erweitert. Auf dem Gelände innerhalb der Haftmauer sollen künftig insg. 10 Gebäude sowie ein BHKW und auf dem Gelände außerhalb der Haftmauer 2 Gebäude entstehen. Ein mehrfacher Einsatz (gebäudeweise) ist entsprechend zu berücksichtigen.
Vorherige Bekanntmachung: 381873-2023
Interne Kennung: 2023_SpriG_VS_JAHH_13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216113 Bau von Gefängnissen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001