710157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst
BeschreibungWinterdienst
Interne Kennung25.018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringende Leistung beinhaltet das Beseitigen von Schnee und Glatteis auf den Grundstücken der Uniklinik Köln und ist entsprechend der Satzung über die Straßenreinigung und die Erhebung von Straßenreinigungsgebühren der Stadt Köln vom 19. Dezember 2012, in der aktuellen Fassung, durchzuführen. Zu betreuende Objekte: - Objekte auf dem Gebiet des Zentralklinikums (siehe Anlage 1 Lageplan) - Wohnheim, Kerpener Straße 61-69 - Wohnheim, Kerpener Straße 71-73 - Wohnheim, Franzstraße 6 - Wohnheim, Gleueler Straße 129-131 - Wohnheim, Gleueler Straße 124 - Wohnheim, Bitburger Straße 1 - Wohnheim, Bitburger Straße 3 - Wohnheim, Bitburger Straße 5 - Wohnheim, Bitburger Straße 7 - Queen Rhania Reha, Lindenburger Allee 44 - Herderstraße 52-54 - Birresbornerstraße und Ernst-Wilhelm-Nay-Straße (jeweils hälftig) - Institut für Hygiene, Goldfelsstraße 19-21 - Institut für Rechtsmedizin, Melatengürtel 60-62 - Institut für Virologie, Fürst Pückler Straße 56 Außenstellen: - Evangelisches Krankenhaus Weyertal, Weyertal 76, 50931 Köln - Krankenhaus Merheim, Ostmerheimer Straße 200, 51109 Köln (Köln-Merheim) Flächenangaben gesamt: ca. 60.000m2 befestigte Fläche Zur Abgabe eines Angebots ist eine Ortsbesichtigung zwingend erforderlich. Die Termine für die Besichtigung finden am 28.07.2025 15.08.2025 und 20.08.2025 statt. Bitte planen Sie für die Begehung ca. 3 Stunden ein. Bitte nehmen Sie zur Absprache der Uhrzeit der Besichtigung Kontakt mit der Vergabestelle (Bieterkommunikation im Vergabemanagementsystem) auf. Im Anschluss an die Ortsbesichtigung erhalten sie eine Teilnahmebescheinigung. Bitte beachten Sie, dass Angebote nur berücksichtigt werden, wenn die Teilnahmebescheinigung der Ortsbesichtigung zusammen mit dem Angebot eingereicht wird.