710188-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 20240514_3309_ Reinigung von Rathaus Reinickendorf und Bürodienstgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel20240514_3309_ Reinigung von Rathaus Reinickendorf und Bürodienstgebäuden
BeschreibungUnterhalts- Grund- und Glasreinigung im Rathaus Reinickendorf und weiteren Bürodienstgebäuden im Bezirk Reinickendorf
Vorherige Bekanntmachung461808-2024
Interne Kennung2024-SE FM-VgV-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodienstgebäude (HaB,Luebener_Weg,Neheimer_Str.,Nimrod_Str.,Teichstr.65)
BeschreibungUnterhalts- Grund- und Glasreinigung im Rathaus und weiteren Bürodienstgebäuden im Bezirk Reinickendorf Fläche in m² pro Objekt: HaB: UR/ GR: 3.930 m² / Glas: 1.273 m² (einseitige Fläche); / Lübener Weg: UR: 2.328 m²/ GR: 1.905 m² / Glas: 401 m² (einseitige Fläche); / Neheimer Str.: UR/ GR: 489 m² / Glas: 79 m² (einseitige Fläche); / Nimrod Str.: UR/ GR: 4.545 m² / Glas: 962 m² (einseitige Fläche); / Teichstr.: UR/ GR: 7.913 m² / Glas: 1.920 m² (einseitige Fläche); /
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beträgt 1 Jahr. Der Vertrag enthält die Option der dreimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Die maximale Laufzeit des Vertrages beträgt 4 Jahre.
LosLOT-0002
TitelRathaus_Nebengebäude (Rathaus + ERS_Garagengebäude_Haus A, B, C)
BeschreibungUnterhalts- Grund- und Glasreinigung im Rathaus und weiteren Bürodienstgebäuden im Bezirk Reinickendorf Fläche in m² pro Objekt: Rathaus Reinickendorf inkl. Ernst-Reuter-Saal: UR:17.442,86 + max. 1.867,49 nach Bedarf / GR: 19.310,35 m² / Glas: 4.615 m² (einseitige Fläche); / Bürodienstgebäude Garagengebäude, Haus A, Haus B, Haus C : UR/ GR: 3.408 m² / Glas: 706 m² (einseitige Fläche);
Interne Kennung2